25 мм шейка на 32-33 неделе беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня 32-33 неделя беременности
Вчера выписали из стационара с диагнозом угроза преждевременных родов
5 апреля делали цервикаметрию с заключение шейка 3.89 мм
Сегодня у меня уже от консультации талон на УЗИ тоже самое длина шейки но уже 2.5 мм
В поддержку с 6 недели вставляю утрожестан 400 мг в сутки
Со вчерашнего дня начала по рекомендации врача снижение по 200 мг в сутки до следующего понедельника и полная отмена.
Стоит ли переживать из за такой шейки?
К врачу 12 апреля
Какой образ жизни вести до приема врача?
Дозировку я вернула по совету УЗИ специалиста на 400 мг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 11:19
Здравствуйте. Переживать стоит. Шейка ОЧЕНЬ короткая. Вам показана госпитализация. Возможно, даже установка песария -пусть и на несколько недель. Утрожестан не увеличивает длину шейки матки
Платная консультация
Ksenia 2018-04-09 11:28
А что мне делать мой врач уже закончила приём только что
Как мне вернуться в больницу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 11:32
Ксения, Вы меня простите, конечно, но я не решу Ваши организационные вопросы по Интернету. Обращайтесь с данным УЗИ опять в стационар.