Отличие атеромы от фибромы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый день! Беспокоит кожное образование в верхней части живота – 5мм в диаметре, плотное на ощупь, спаяно с кожей, при сдавливании пальцами образуется небольшая ямка, иногда немного зудит и становится красным. Был у трех разных врачей и все ставят разный диагноз: невус, атерома, фиброма. Есть ли метод кроме визуального осмотра и непосредственно вскрытия образования, чтобы точно определить атерома это или фиброма (например, УЗИ)? Вопрос интересен с точки зрения косметического эффекта: врач, который диагностировал фиброму, не советовал удалять т. к. косметический эффект будет хуже текущей ситуации. Однако, насколько я понимаю, если это атерома при удалении следов практически не останется.
Теги: атерома и фиброма отличия
Категория: Хирург
Добавлен: 4 октября 2015 года

1 ответ

УЗИ имеет определенную достоверность исследования, которую вы можете выяснить у специалиста