Атерома

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4г8мес
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у ребенка 4г,9мес 3 атеромы на голове, затылочная часть и 1 на коленке. Все анализы хорошие ни чем не болели, как выяснить причины возникновения и что нам делать, т. к. Одна шишечка на голове начала болеть? Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 сентября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-04 18:39
Атеромы возникают при закупорке выделительного хода сальной или потовой железы, или на месте недовскрытого гнойника. Если начала болеть значит воспалилась. Нужно оперировать и удалять их.