Атероартроз

Спрашивает: Любовь Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте,10.01.2017 г. написала вам вопрос. Не могу его найти? Вообще нет в ваших ответах. Как так бывает? Помогите разобраться с данным вопросом. Вопрос один - имеет ли место атероатрит? Снимки прилагаю. Хирург сказал. Что ничего нет. А в заключении рентгена написано. Что есть. Какое ваше мнение?
Категория: Хирург
Добавлен: 11 января 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, что вас беспокоит? Если имеется заключение рентгенолога и имеется болевой синдром, то можно говорить о его наличие.
Платная консультация
Любовь 2017-01-12 05:24
Здравствуте! Описание то рентгенолога у меня имеется. Но говорить о его наличии или нет я незнаю! Жалоб у меня нет. Единственное. Что горят стопы ног. Под пальцами. С этими жалобами я и пришла на приём к хирургу. На что он мне сказал. Что никакого артрита у вас нет и дай бог такие суставы иметь в 58 лет. Вот и всё! Поэтому я и просила вас посмотреть на прилагаемые снимки. Как ваше лично мнение? Незнаю кому верить?
Заключение по рентгеновским снимкам дает рентгенолог, поэтому основным в этом случае будет заключение рентгенолога.
Платная консультация
Любовь Юрьевна 2017-01-13 08:02
Я с вами полностью согласна! Дело однако в том. Что лечения мне не какого не назначили. А лечение как я понимаю назначает не врач рентгенолог. А хирург. Скажите. А что делается при таком заболевании и горение стоп связано ли с ним? Вы можете посоветовать. Что я должна принимать. Конечно хотелось бы получить какое- то лечение. Но мне врач- хирург сказал. Что никакого остеоартроза он не видит на снимках.
В идеале необходимо ещё исключить сосудистую патологию, которая может также сопровождаться подобной симптоматикой, кроме того не страдаете ли вы сахарным диабетом? Если эти состояния будут исключены, то по сути вашим лечением должен заниматься ортопед, но зачастую к ним трудно попасть и поэтому на практике лечением занимаются хирурги. Лечение артрозов как правило в себя включает ношение физиологической обуви, местно использование мазей НПВС(найз, кетопрофен и др.)