Ателостаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: В детстве до 15 лет астма, пиелонефрит, давление повышенное, сахарный диабет 2
Здравствуйте,
Муж сделал флюорографию, вроде все хорошо, органы грудной клетки, но в справке написано:
Слева в проекции язычковой сегментов в какая то тень по типу дисковидного ателостаза.
Что это?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-07 19:14
Здравствуйте, Екатерина! Флюорография не служит для определения таких диагнозов. При подозении на ателектаз надо делать КТ легких. Для выявления его причины
Екатерина 2019-11-08 07:57
Доброе утро.
Чем может грозить данный диагноз в принципе?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-08 11:16
Чтобы что-то прогнозировать надо знать причины ателектаза, для этого надо сделать КТ легких