Флюорография, лимфоузлы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

Терапевт направляет на разные исследования чтобы установить причину увеличение лимфоузлов на шее спереди и сздали, а также повышения лимфоцизов в крови. Уже 2 раза делал узи, теперь вот сделал ренген легких. Врач сказала что тут всё в норме, но как-то совсем мельком глянула. Я всё же хотел бы перестраховаться, мне посоветовали этот сайт:)

Скажите, не наблюдается ли здесь увеличенных лимфоузлов? Особенно справа где корень лёгкого, я пометил на снимке.

Заранее большое спасибо,
Алексей
Теги: лимфоузлы на флюорографии
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-11 22:31
Здравствуйте, Алексей! Да, справа наблюдается увеличенные лимфоузлы или лимфоузел. Для начала надо сделать КТ легких и шеи.
Ольга 2018-04-13 23:21
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Отец сделал флюорографию и на ней увидели затемнение, потом отправили на рентген сделали сейчас ждём 19 число консультацию онкологии. Сказали так же про лимфоузлы. Очень переживаем. Объясните хоть в кратце, что это все может быть. Спасибо.
Алексей 2017-05-11 22:58
Хорошо, обязательно сделаю, спасибо.

Скажите а каковы могут быть причины такого явления? Это может быть как связано с тем, что у меня увеличены лимфоузлы шеи и какая-то общая проблема, так и с каким-то заболеванием легких?

Сильное ли это увеличение? Наковы они должны быть в норме?

Спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-12 09:47
Здравствуйте, Алексей! Причин может быть так много что я не смогу их даже перечислить. Давайте начнем с КТ и общего анализа крови.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-14 08:49
Здравствуйте, Ольга! Вашему отцу надо сделать КТ грудной клетки. Увеличено средостение. Это может быть и доброкачественное образование.