Генген легких

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хроническиз забрлеваний нет. Но был бронхо-трахеит два раза в год.
Здравствуйте, при мед осмотре делала ренген. Очень смущает результат. Помогите разобраться с результатом рентгена. На сколько все опасно и серьезно. Что делать дальше и обязательно делать КТ? Зарание спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-30 12:38
Здравствуйте, Оксана! Для уточнения диагноза надо сделать КТ.
Оксана 2018-05-30 12:43
А на что подозрение?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-30 12:44
Подозрение на интерстиционное заболевание легких.
Оксана 2018-05-30 13:43
Скажите пожалуйста на сколько это опасно и излечимо ли.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-30 14:00
Излечимо. Опасно - после подтверждения диагноза по КТ будет назначен ряд дообследований
Оксана 2018-06-02 18:36
Елена Александровна, как может быть поставлен такой диагноз, если я ранее как три месяца назад делала флюрографию и ничего не было. Но за предыдущий год я три раза болела трахеобронхитом.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-02 19:41
Флюорография не предназначена для такого спефифического диагноза. Флюорография только может насторожить, а конкретно диагноз да- или нет можно сказать только после КТ легких и то у хорошего специалиста. Ищите хорошего специалиста на многосрезовом КТ аппарате.
Оксана 2018-06-03 11:11
Елена Александровна, скажите пожалуйста, а какие симптомы данного заболевания. То, что я прочитала в интернете, меня приводит в ужас. Все последствия. Все, что у меня есть это не постоянная отдышка (при быстрой ходьбе). У меня есть лишний вес, который я не могу сбросить при росте 160 см 92 кг. Давление поднимаеться не часто, но бывает.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-03 12:01
Симптомы разнообразные. Диагноз устанавливает врач КТ диагностики.