Атаракс и амоксициллин

Спрашивает: Trexa
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хотел спросить такой вопрос мне назначили амоксициллин антибиотик, но я щас пью таблетки атаракс вечером, можно ли совмещать эти два лекарства? Не будет ли побочка. Спасибо за ответ. Жду ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-22 19:44
Здравствуйте! Препарат атаракс можно принимать вместе с амоксициллином, это антибиотик без влияния на ЦНС.
Интервал между приёмом лекарств делать не менее 3 часов.