Можно ли при аутоиммунном заболевании принимать антибиотики амоксициллин и кларитромицин?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Аутоиммунное заболевание и рефлюкс-экзофагит
Здравствуйте, доктор! Мне делали анализы крови и у меня под вопросом аутоиммунное заболевание и дефицит светрываемости крови, в детстве перенесла Гемморагический васкули! В больницу нет времени лечь на обследование! И у меня такой вопрос, в связи с тем, что у меня из-за неправильного питания около четырех лет появился рефлюкс-экзофагит с повышенной кислотностью, я не делала обследование на Хелико-бактери, но терапевт мне назначил антибиотики Амоксициллина и кларитромицина на всякий случай! Можно ли мне принимать эти антибиотики при моем аутоиммуном заболевании, даже если обнаружится бактерия Хилори-бактери? В них очень много побочных противопоказаний! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ! Анна
Теги: антибиотики при аутоиммунных заболеваниях, аутоиммунная болезнь после антибиотиков, можно ли пить антибиотики при аутоиммунном заболевании
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 августа 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-17 22:36
Здравствуйте.
В принципе эти антибиотики не противопоказаны. Но лично я против эрадикационной терапии. Ведь палочка появится вновь в лучшем случае через 3 месяца, а то и раньше.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2015-08-17 22:44
Спасибо за ответ, Александр Борисович! Только что означает эрадикационная терапия? И после антибиотиков может снова появиться бактерия? Спасибо! Анна
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-17 23:17
Это именно то, про что Вы спрашиваете.
Это терапия антибиотиками. И после них бактерия появляется снова.
Платная консультация
Анна 2015-08-18 01:58
Александр, Борисович! Так что же делать? Зачем тогда людям назначают эти антибиотики, если болезнь может вернуться?! Что делать? Извините!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-18 08:25
Вы знаете, медицина- это наука, в ней может быть достаточно много мнений. Я не утверждаю, что мое мнение- это истина. Оно основано на многолетней практике, а официальное мнение нашей медицины- как раз другое. На вопрос что делать, я отвечу так- Вам давно нужно иметь врача, которому Вы верите. И его советов и указаний слушаться. А Вы, извините, все по интернету прыгаете, тут можно всякого и от всяких наслушаться.