Изжога после лечения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: После ФГДС было обнаружно гастрит поверхностный, эзофагит, колит что то еще и хеликобактер пилори ++++. Пропила курс амоксициллин+кларитромицин+нольпаза - 10 дней по 2 р. В день. Прием перенесла нормально. После рпиема в первый день изжога, ВТОРОЙ ДЕНЬ НОРМЛАЬНО, ТРЕТИЙ ДЕНЬ ОПЯТЬ СИЛЬНАЯ ОЧЕНЬ ИЗЖОГА ВЕЧЕРОМ. Подскажите что это может быть? Очень боюсь, может бактерии адаптируются и опять там оживают? Или такое может быть после приема антибиотиков? Очень переживаю подскажите что скорее всего это?
Заранее спасибо за ответ. Если возможно ответ прислать на почту.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-23 14:46
Здравствуйте! При приёме данных антибиотиков, к сожалению частыми побочными явлениями бывают изжога и горечь во рту. Постарайтесь завершить курс лечения, после чего сразу же подойдите на повторный осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).