Асцит

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Других заболеваний невыявлено
Здравствуйте, моей сестре 43 года. Год назад поставили диагноз Первичная лёгочная гипертензия. Спустя 9 месяцев начались отёки хотя постоянно пили мочегонные средства. Дошло до Асцита увеличился живот. Что делать. Прокол врачи бояться делать у неё большая потеря белка.что делать? Можно ли прогревать живот для испарины? Пьём Верошпирон, Траклир 125 мг., Кардорон.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июля 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-06 17:09
Здравствуйте. Прогревать живот не стоит. Желательно добавить к терапии фуросемид.