Сильно болит живот после отека

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: сахарный диабет,стенокардия, ищемия, аритмия и постинфарктный кардиосклероз
Здравствуйте, были сильные отеки живота и ног. Это все сопровождалось отдышкой и скакало давление. Пролежала в больнице. Отеки сняли, сердечный ритм уменьшили. Но теперь сильно болит живот, сил уже нет, обезболивающие не помогают. Терапевт сказал- это следствие растяжения мышц живота. Уже болит 2 недели. Подскажите, как уменьшить боль и как долго все будет приходить в норму? Спасибо, заранее, за помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июня 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-28 12:18
Здравствуйте. Если болит поверхность живота, то помогут примочки с новокаином и лидокаином. Если боли внутри живота, то необходимо выполнить УЗИ брюшной полости. Время восстановления очень индивидуально.
ТАТЬЯНА 2015-07-23 07:35
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Сделали УЗИ- сказали, жировые уплотнения. А В крови обнаружено СОЭ 56. Идет воспалительный процесс- хирург рекомендовал поделать компрессы с димексидом. А сегодня сделали рентген - Врач обнаружил уплотнения в виде опухоли. Подскажите, какие анализы или что нужно ещё сделать, чтоб определить, что там болит. И вообще может опухоль возникнуть из-за отеков?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-23 22:22
Здравствуйте. Связь опухоли и отеком маловероятна. Нужно разбираться, что за опухоль, скорее боль из-за нее.