Одышка, отеки на ногах и в животе

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Диуретики кажется не помогают, пил фуросемид 1 раз согнал воду немного, на следующий день нет, 2 таблетки диувера так же не помогают, одышка сидя и лежа особенно когда засыпаю, в туалет практически не хожу, соль в пищу не добавляю, все равно нет смысла,ноги и живот заплыли водой, чувство полноты внутри именно воды,что делать? Может другие препараты принимать следует? ниже заключения в виде файла, о заболевании и осложнениях ,а так о назначенном лечении врача в котором я сомневаюсь,заранее спасибо
Теги: одышка и отеки ног, вода в животе отек ног
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-09 09:08
Здравствуйте. Вам необходимо пересмотреть лечение мерцательной аритмии. Беталок только ухудшает сердечную недостаточность и отеки. Я бы заменила его на дигоксин, но такие назначения в заочном формате не рекомендую. Желательно Вам повторно обратиться к врачу. КРоме того необходимо принимать верошпирон и тригрим ежедневно.