Судорожные боли в районе печени

Спрашивает: Харитон
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте,
Судорожные боли живота
Здравствуйте! После перенесённого инфаркта в марте 2014 года, был поставлен стент с лекарствами, принимал плавикс в течении года. В последнее время периодически появляются судорожные боли живота в районе печени при резком повороте корпуса. Участок живота твердеет, и возникает резкая боль аналогичная как при судорогах икр. Вопрос: связаны ли эти судороги непроходимостью артерий, которые проходят через живот? Может ли это быть симптомами забитости артерий?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо обратиться на осмотр к гастроэнтерологу. Возможно, эти симптомы- побочное явление антиагрегантов. А может быть и патология сосудов, как вы предположили, но маловероятно. В любом случае, без осмотра сказать что-то конкретное в вашем случае невозможно.