Малыш задыхается

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! Я заранее прошу прощения за долгое описание, но хочется более конкретнее рассказать, чтоб была ясна картина. Нам 2 месяца, пол месяца назад начались приступы что малыш несколько раз в день (до 4р) начинает задыхаться, дыхание как будто останавливается, не хватает воздуха, потом он пытается набрать его задыхаясь и издает звуки ииииии, затем начинает сильно плакать, это все происходит считанные секунды. Ночью, в течении дня. В разное время и не от чего не зависит. Проьовали увлажнять нос, выходила слизь, нос дышит, соплей и кашля нет. Обратились к неврологу, она не видя этих приступов, определила что у него судороги и тонус в мышцах. Хотя малыш развивается своему возрасту, аппетит есть, он на все реагирует, рефлексы есть, он живчик когда на руки берешь и ручками и ножками двигает. Обследования никакого не назначают. Я боюсь что диагноз будет определен не верно, и соответственно назначены препараты, которые не дай бог, вызовут что то опасное, я читала про такие случаи. Для полной информации, скажу что он на искусственном питании, у него частые запоры, болит живот, его крючит, видно как ему больно, он плачет, подобрать смесь так и не можем (сменили уже 5, в том числе и ненни на козьем молоке). Могут ли боли в животике влиять на дыхание? За свои 2 месяца, он вырос на 7 см и набрал вес 2700 кг, может ли его развитие так же влиять на дыхание. При рождении у него была разрушена пуповина, на 2см был гнойный мешочек. Его поместили в реанимацию, был повышен билирубин. На 4 месяце, было подтикание околоплодных вод, и зашили аж через неделю. Может как то это повлиять. При выписки из рот дома ему поставили кучу всяких диагнозов (не лсень пончтно пишу на ск. Могу прочитать: полицетотный СДР, кильгоционная желтуха 3 ст, моле. Чистый инфаркт, частичный тромбоз пупочной вены, лекцисс угнетение, ДМПП(ООО), но продолжают утверждать что это неврология и судороги. Я прошу вас помочь. Кпкое обмледование, анализы необходимо провести, что именно, как разговаривать с доктором, чтоб он понял опасение и волнение мое, а не то что я хочу его как то обвинить в некомпетенции. Может стоит обратиться в центр, посоветуйте нам пожалуйста, в какой, какому доктору, ведь дыхание это серьёзно, я очень боюсь за своего малыша и не знаю что делать. Я прошу хотябы что то ответить.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-17 09:34
Здравствуйте. Судя по описанию действительно похоже на неврологию. Прежде чем назначать какие-то препараты, следует сделать УЗИ сердца, ЭХО мозговой ткани. Вполне вероятно, что это такая особенность, потому что в ткани мозга бывают кисты, который с возрастом проходят. Чтобы доктор увидел приступ, сделайте видео.