Астроцитома доброкачественная

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! Тете посоветовали препарат ТемоЭл
для домашней химиотерапии 5 дней пить 20 дней отдыхать, хотя опухоль доброкачественная. Надо ли их принимать Была провердена операции по удалению опухоли. Диагноз: гемангиобластома мозжечка по гистологии, но онкологи отрицают этот диагноз. Сами отправли в другую лабораторию но там толком не могут выяснить так как материала не хватило. Прилагаю пезультаты мрт до операции.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-29 20:02
Здравствуйте!
Гистологию можете прикрепить или выписку с гистологией.
Платная консультация
LoveForever 2020-02-29 20:47
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-29 21:00
Гемангиобластома не относятся к злокачественным образованием.
Химиотерапия не показана, возможно назначение лучевой терапии по показаниям.
Платная консультация
LoveForever 2020-02-29 22:43
Доктор извините за вопрос, дело в том что эти врачи не могут быть уверены что это не злокачественная опухоль и что возможно там не все удалили и просят ехать в большой город. Что вы можете сказать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-01 04:06
В гистологии, которую Вы прикрепили, описана гемангиобластома.
Она не относится к ЗНО.
Нужен пересмотр материала в онкологическом диспансере и ИГХ.