Необходима ли операция полностью удаления груди и хт?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Периодически высокое давление. Отсуствует желчный пузырь после удаления в 2018г.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Обращаюсь к вам с таким вопросом. Маме 69 лет вчера поставили диагноз злокачественное новообразование рмж. Стадия 1. Ей уже сделали операцию секторально удалили опухоль. Вчера узнали результат гистологического обследования написано злокачественное. Сейчас предложил врач сделать операцию полностью правой груди. Скажите пожалуйста обязательно будет нужна химиотерапия при 1 стадии.? Насколько велики риски развития клеток в других органах? Спасибо большое за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

4 ответа

Добрый день. Прикрепите гистологическое описание опухоли. Обычно при первой стадии достаточно раликальной операции. Химиотерапия не нужна.
Ольга 2020-12-08 15:49
Спасибо за ответ Юлия Владимировна извините в предыдущем сообщении имя ваше неправильно написала. Прилагаю фото гистологии после секторальной операции.
Ольга 2020-12-08 15:53
Ольга 2020-12-09 06:55
Юлия Владимировна добрый день я прикрепила результаты гистологии. Просмотрите пожалуйста. Спасибо.