Можно ли удалять папилому накануне операции по удалению опухоли груди?

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастродуодонит. Эндометриоз.
Здравствуйте, 23 января мне предстоит операция по удалению сомнительной опухоли мол. Железы (анализ пункции показал единичные голые ядра-объясните за одним, это что такое, рак или что?). не то на нервах не то еще как, но стали чесаться многочисленные папиломы на теле. Удаляют их платно, можно ли их удалить перед операцией? Как их проверяют на доброкачественность?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-31 04:09
Здравствуйте! Голые ядра в цитологии не говорят ни о чем, только то, что ядра находятся без оболочки. Гистология покажет, что у вас за опухоль. Папилломы можно удалять, после чего из направят на гистологию для определения доброкачественности.