Астения, амбивалентность, лень, иногда агрессивность

Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, ВСД. Постоянная боль в спине, иногда переходящая на конечности. Мигрени.
Здравствуйте, у моей подруги последние полгода странное состояние. У нее есть проблемы с семьей: мамой и братьями - недопонимание. Недавно умерла бабушка, которая жила далеко, но к которой была очень привязана. Причины для сегодняшнего состояния то есть у нее были. Она полностью астенична, хотя обычно она активнее всех. Устает абсолютно всегда, не успев проснуться. Ярко всего выражена амбивалентность. Она не понимает, что испытывает к тому или иному предмету или ситуации. Она одновременно хочет находиться где-то и одновременно хочет сбежать оттуда. Пассивна, ленива. Бывает агрессивна, раздражительна и вспыльчива. Говорит, что не разучилась радоваться даже самым счастливым моментам. Много ест или вообще почти ничего, непонятно. Но она это все понимает и понимает, что с ней что-то не так и нужна помощь. Но уже больше недели не могу заставить ее записаться к психиатру: нет времени, много дел, устаю. Спасибо Вам заранее за Ваш ответ, очень буду его ждать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 октября 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-11-01 23:17
Для начала пройдите обследование у невропатолога в очной форме.