Галлюцинации, рпп, селфхарм, аутоагрессия

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Всегда были проблемы с коммуникацией. Перешла на домашнее обучение в 8 классе из за буллинга учителей и одноклассников. Часто случаются панические атаки. Рпп и селфхарм с 13 лет. Сейчас состояние ухудшается, сказалась и подготовка к егэ. Я ненавижу себя, свою жизнь не понимаю как жить дальше. Ничего не хочется. Нет сил. Порой случаются (я их называю приступами аутоагрессии, неуверенна что это верно). В такие моменты я себя режу, мне хочется себя бить, беру что попало под руку и бью себя по голове. Потом жалею и говорю прости самой себе. Я не понимаю что со мной, маме не могу объяснить, она не понимает. В прошлый приступ панической атаки, я пыталась ей сказать что я устала и мне нужна помощь, но она говорит что я ее уже достала с этой школой и я должна нормально ее закончить. Я начала задыхаться, и не могла уже говорить она говорит иди успокойся.
Слуховые и зрительные галлюцинации. Голос говорит мне что я не должна есть, потому что я жирная. Когда мне плохо, я рисую, сестры говорят, что мои рисунки пугают. Я так устала от этого. И я не понимаю что со мной?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 апреля 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-11 12:33
Здравствуйте, Алиса.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-11 13:27
Здравствуйте, Алиса.
Если дали разрешение на домашнее обучение, значит Вам выставлен диагноз. О каком заболевании идет речь? Какое лечение Вы сейчас получаете? Если речь идет о голосах, то психическое расстройство довольно серьезное.
Научились ли Вы так объяснять свое внутреннее состояние, чтобы это было понятно окружающим Вам людям?
Ответься, пожалуйста, на данные вопросы и мы продолжим беседу.
Алиса 2022-04-11 13:38
Здравствуйте, диагноза у меня нет. Я учусь в домашней онлайн школе. Лечения никакого нет. Сейчас я живу за границей, и не имею возможности обратиться к психологу или психиатру, через месяц лечу в Москву, там хочу сама обратиться к психологу. Маме пыталась объяснить, она нашла какого-то психолога, с которым мы созвонились, но он не помог и вообще не понял ситуацию, почему то стал рекомендовать мне на какую специальность поступать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-11 16:03
Если ни родители, ни психолог Вас не понимает, то, возможно, причина в Вашем внутреннем состояниим, когда Вы, например, не можете четко заявить о своей потребности и попросить нужную помощь.
Я бы все-таки начала именно с врача психиатра-психотерапевта, а не психолога. Потому что данный специалист может стабилизировать Ваше состояние как медикаментозно, так и психологически.
Если будете в Москве, можете посетить нашу клинику Преображение: https://preobrazhenie.ru/