Помогите мне с этим пожалуйста

Спрашивает: ксения
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Снова я. опять. Ксения. Со своей проблемой. Я к вам уже обращалась
Я вот хочу очень сильно сохранить свою адекватность в своем состоянии. Как вы думаете.8 мес нормально? Выйти можно? Я боюсь, что меня могут отправить в психушку с таким состоянием. Как активизировать чат, что бы с кем нибудь поговорить? Я понимаю, что с этим состоянием мне тяжело учиться. Все мчится просто перед глазами. Изматываюсь очень сильно. Это не похоже на ипохондрическую депрессию? Или что то типо такого? Просто след врач у меня в среду очередной-психиатр. Жить оочень тяжело со всем этим. Мучаюсь. Я до сих пор в таком состоянии здоровья. Опасаюсь, что будет хуже намного. На учебе сосредоточится невозможно. Родители поддерживают меня и мамина знакомая тоже. Хочет меня приободрить. И да, родители заметили, как поход к психотерапевту негативно повлиял на меня. И я оочень расстраиваюсь. Смотрю на здоровых людей и хочу быть такой же. Мама говорила, что надо учиться, но это невозможно для меня. Сама себя постоянно (8 мес) загоняю все больше и больше. Оочень устала я от этой 8 мес истории. Были так же суицидальные мысли несколько раз, но я себе не вредила. Эти мысли у меня постоянно 8 мес. Измучали уже. Меня вообще возможно из этого ада вытащить или нет? Нужна ли мне больница психиатрическая или нет? Или я все таки могу быть хоть как то в обществе? Я смогу сохранить свои адекватные страхи, переживания и тд. А то даже сейчас я сижу и печатаю это вам. И мне кажется, что мне никто и ничто не поможет выбраться из этого состояния. Что делать? У меня все плохо?
Например вчера мне стало еще хуже. Я это чувствовала и понимала. Мама иногда меня сильно ругает или бьет меня. Она говорила, если психиатр найдет у меня ту болезнь, кот меня сковывает, но он отправит меня в больницу. Хотя психотерапевт сказала, что это все эмоциональный фон и мама говорила, что мне осталось 2 шага до ОКР, когда оно у меня еще есть. Мама говорила, что я слишком много негатива впитала в себя.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-05 17:48
Здравствуйте, Ксения.
Если Вам не хочется учится, то можно пойти работать. Делайте так, как Вам нужно. В том случае, когда амбулаторное лечение не помогает, стоит настаивать на госпитализации в психиатрический стационар. Например, отделение неврозов. Если вам не подошел психотерапевт, к кт Вы обращались, то стоит поискать др врача.