0

Грань между реальностью и фантазиями

Спрашивает: Вета
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гипоталамический синдром, гипоплазия ПМА, гипоксия, артериальная гипертензия, ожирение 2 степени, остеохондроз 3 степени, ВСД, гипогликемия, гиповитаминоз витаминов А/С/Д3 / многих группы Б, Дискинезия желчных путей, школьная близорукость и т. д.
Доброго времени суток тому, кто прочтёт моё обращение. Прошу прощение за сию трату времени на меня, но возникает такое чувство, будто я схожу с ума. Всё началось 12 лет назад, после развода родителей. С того момента моя жизнь обернулась на до и после, если можно так сказать. По этому вопросу я ни к кому и никогда не обращалась, так как моя мама против психологов и психиатров, аргумегтируя всё тем, что мне могут поставить клеймо на всю жизнь.
Почему я решила писать сюда? Потому что уже нет сил жить. Скорее всего у меня просто подростковая депрессия и комплекс неполноценности, но.
Симптомы и жалобы:
Самооценка на дне Марианской впадины, то есть очень низкая самооценка. Ненависть и отвращение к себе. Требование внимания к себе, я всё делаю для того, что бы люди обратили на меня своё внимание и похвалили меня. Этот мир кажется серым, бессмысленным и глупым. Чувство, будто мир сходит с ума или я персонаж некой компьютерной игры, в любой момент могу сохраниться и не бояться о последствиях. Галлюцинации, чаще всего именно звуковые. Слышу, как меня кто-то зовёт, говорит мне странные вещи, чаще всего именно женские голоса. То, что для меня кажется нормальным, например обнять то же дерево, для обычных людей считается странным. Постоянно веду беседы сама с собой, чаще всего в слух. Непроизвольно говорю странные вещи или то, что вообще никогда не знала. У меня нет собственного мнения, точнее. Всегда могу найти объяснения всему, например. Я ненавижу детей, но с другой стороны они очень милые и я хочу детей. Страдаю жуткой бессонницей, не могу спать более 4-х часов в день. Слабость, апатия ко всему и нежелание общаться с людьми. Могу днями сидеть в своей комнате и ни с кем не разговаривать. Чувство, что я пустое место и все мне лгут. Царапаю руки и мечтаю о смерти. Я никому не нужна. Когда смотрю на людей, могу знать о чем они думают и их отношение ко мне. Спокойно говорю всё, что думаю, но в тоже время я очень стеснительная. Скованность и сжатость. Эх, символов не хватает.
Категория: Психолог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Не знаю что делать с состояние У меня вопрос по поводу моего состояния и следует ли...
Галлюцинации, рпп, селфхарм, аутоагрессия Всегда были проблемы с коммуникацией. Перешла...
Ипохондрия, тревога Начну с того что я очень тревожный человек. Все бы ничего, если...
У меня нет друзей Мне 16 лет. Я учусь в 10 классе. Почти отличница. Изначально нас...
Постоянные слёзы Моя проблема-это постоянные слёзы. Любая ссора, неправильная, на...
Замкнутость, трудности общения с людьми, суицид Меня зовут Алина. В первый раз, когда...
Что делать, если депрессия каждый день? Я начала встречаться с парнем 8 месяцев назад....
Эмиграция и депрессия Мне 31 год. Полтора года назад я вышла замуж и переехала к мужу...
Я чувствую у меня депрессия Я чувствую что у меня депрессия. Я пыталась выбраться...
Не чувствую себя У меня уже на протяжении недели очень странное состояние, как будто...
Страхи, депрессия, самокритика, тревога Меня беспокоит страх, его очень много и неуверенность...
Беспричинная агрессия Помогите мне пожалуйста, у меня каждодневная агрессия, злость...
Что лучше сделать? Мне 16 лет, примерно с 10 лет я страдаю паническими атаками, неврозом,...
Апатия Пишу вам из за мамы, переживает, может действительно со мной что то не так,...
Странное поведение моей мамы. Возможные действия? Вопрос о моей маме. Ей 85 лет, живёт...
Непреодолимое влечение к психопатам Не могу сказать, когда это началась. Это было...
Склонность к суициду Мне нужно высказать всё, что происходит. Это возможно странно...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-27 18:00
Здравствуй, Вета! Если мама переживет о твоем будущем (а ты пишешь про этом, говоря о психиатрах), то в любом случае есть уже один человек, кому ты нужна. Могу сказать, что мама не права на счет клейма. Психолог вообще не ставит диагнозы, так что смело можно обратиться к нему. Наверняка, в твоем городе есть бесплатный психолог, есть телефон доверия, куда ты тоже можешь позвонить анонимно. По поводу самооценки, депрессии, негативных эмоций обращаться к психологу. К психиатру - с галлюцинациями, по поводу каких -либо отметок не могу сказать, лучше спросить у самого врача.
Чтобы повысить самооценку, одного письма психолога недостаточно, здесь надо работать. Я советую завести тетрадку и записывать туда каждый день. Что хорошего с тобой произошло, но не меньше 8 пунктов, так же записывать все то, за что себя можно похвалить и не говори, что нет такого. Попробуй воспользоваться методом самовнушения. Запиши на бумажке рассказ о себе, он должен содержать только позитивные вещи, тебя текст должен вдохновлять, читай его, когда одна дома с выражением. Для снятия депрессии, повышения самооценки советую записаться на танцы, здесь ты сможешь поднять себе настроение, полюбить свое тело, снятия скованности, к тому же от танцев фигура становится стройнее. Чтобы справиться со стеснением делай то, чего стесняешься - чаще высказывай мнение (если в чем-то мнение еще не сформировано, послушай людей, которые в этом больше разбираются, прими пока его за свое).
По поводу галлюцинаций попробуй для начала обратиться к психиатру, на сайте он был.
Не отчаивайся, живи с радостью. Цени даже маленькие успехи.
Удачи тебе!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос