Слуховые галлюцинации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня есть сноха, ей 34 года! Примерно 3 года назад у неё была " белая горячка" на почве постоянного принятия алкоголя и она лежала в клинике. После выписки пить она не бросила и вот буквально вчера она стала утверждать что ей якобы кто-то звонил на городской телефон и угрожал ей что лишат её материнских прав за то что она якобы сдаёт какую-то квартиру и требуют за это деньги. Самое интересное что она говорит это как бы в адекватном состоянии. У неё была мама которая когда-то на этой же почве покончила с собой, и вот сноха говорит, что не понимает почему мы ей не верим, что она якобы понимает, что произошло с её мамой и она совершенно не в таком состоянии. Дело в том что свободная квартира действительно когда-то была (1998г), но оформлена была на её отца и давно уже продана. Что это может быть. Помогите пожалуйста. За раннее благодарна. С уважением Татьяна.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 октября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-30 22:44
Здравствуйте, Татьяна! Вероятно, подобное является следствием длительной алкоголизации. Необходимо обратиться к психиатру-наркологу на очный приём.