Наконец то догадался!

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Простите, что я раньше никак не мог догадаться. В том что, в моих отношениях с матерью ни коем образом не надо ей говорить, что я хочу и желаю. Потому что если буду говорить (как я сейчас пытался) она тут же повышает тон, включает тему своих любимых денег, что без меня ты умрешь на следующий день, потому что, Цитирую: «Это правда! » Правда, понимаете? Тогда если это «правда» по её мнению, пойду прыгать с балкона в первый же день своей жизни. Я же умереть должен, по её мнению, без неё. А если я, как сегодня, пытался сказать, что я хочу сделать акцент на себе уже, опять включает свои деньги, и пытается надавить еще и тем, что я не сдал ЕГЭ по математике (я её не понимал с первого класса), а мой двоюродный брат сдал. Тут идёт сравнения и намёк, что я тупой или бесмозглый? : Как я и думал, опеку, которую я вижу по отношению к себе она не видит в упор! А то, что я её вижу, и пытаюсь ей сказать об этом и то. Что я хочу сделать акцент на себе, и остальное своё видение проблемы с матерью, не идёт. Сразу её контраргументы: не ори на меня, повышение тона, ты без меня сразу умрешь. Никак я свои пять копеек вставить не могу, не хочет она разговоров со мной на тему, что она опекает и то, что я не согласен и пытаюсь привести доводы. И, конечно, она еще и приплетает мне свою маму, то как она с ней жила, хотя я тогда не родился, как я могу это знать и верить или не верить? Подитожым: мои доводы она не воспринимает, пять копеек мои вставить не даёт, не хочет их вообще слушать, надавливает тем, чем я описал выше и кучей способом не хочет понимать, что я пытаюсь ей сказать по поводу этой проблемы и доказывает, что даже если я и один останусь, тут же умру! Ну, и, конечно, деньги! Куда же без них! Получается, отсаётся делать из себе раба и до 30 лет слушать её во всем и не в коем разе не ставить свое видение плохого характера мамы, потому что она моё мнение всё равно не пытается даже понять и принять! Это ответ тем психологам, которые говорят, что: «Необходимо поговорить с мамой
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июля 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-15 02:23
Здравствуйте. Даниил.
С чего Вы начали свою самостоятельную взрослую жизнь, чтобы мама наконец-то поняла, что ее ребенок вырос и может теперь позаботиться о себе самостоятельно?
Даниил 2018-07-15 14:56
Даже если и начну, то мама не поймёт всё равно. По крайней мере месяц - два то будет звонить. Тем более, если я умру в первый же день, как она говорит, какая мне разница будет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-15 15:35
Вы уже столько времени терпели, что 2 месяца это совсем немного.
Я неоднократно отвечала Вам по поводу данной ситуации на разных сайтах, а воз и ныне там. Видимо, Вам где-то выгодна эта ситуация - выставлять себя жертвой и оставлять все по прежнему. Возможно, при всем отрицательном образе мамы, она еще о Вас заботится. Если Вы уже полностью можете делать это сами, то Вас ничего не держит в родительском доме.
Даниил 2018-07-15 15:45
Понятно! Извините за навязчивоть!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-15 18:34
Скорейшего Вам разрешения ситуации.