Аскорутин 2 годовалому ребенку

Спрашивает: Олеся Левадная
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли давать аскорутин ребёнку в возрасте один год и 11 мес? Несколько дней подряд после сна у сына в уголке глаза было покраснение в виде кровяной ниточки. Часа через два покраснение слабеет, но ниточка все равно выделяется. Были у невролога, она предположила, что это сосудик слабенький, прописала пить аскорутин по пол таблетки три раза в день. В инструкции написано, что детям до трёх лет нельзя, поэтому я теряюсь в догадках. Заранее спасибо!
Теги: аскорутин ребенку 2 года, аскорутин детям до 3 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Олеся!

Советую показаться окулисту для решения о необходимости какого-то лечения.
А по инструкции, действительно, противопоказание до 3х лет.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Олеся Левадная 2015-04-22 21:34
Большое спасибо за отзыв! Ещё нам прописали Тенотен детский, также в инструкции до 3 лет нельзя, но я уже начала давать. Невролог три раза в день по полтаблетки прописал.