Тетрациклиновая мазь 1,5 годовалому ребенку

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, у дочки сейчас ОРВИ и на губе заеда. Врач назначила гриппферон, мирамистин, тонзилгон, а для лечения заеды тетрациклиновую мазь 4 раза в день наружно. Но купив в аптеке мазь в инструкции написано противопоказания дети до 12 лет. Я засомневалась, можно ли применять данную мазь полуторогодовалому ребенку? Правильно ли назначено лечение? Или может заменить эту мазь на другую при лечении заеды. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-16 22:09
Добрый день.
Лучше придерживаться инструкции.
Но без осмотра лечения я назначить не могу. Для одних заед достаточно облепихового масла, для других нужен местный антибиотик.
Всего доброго.