Тетрациклиновая мазь

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Хочу применить мазь для своего 3-хлетнего ребенка тетрациклиновую мазь, но в инструкции написано, что только с 8-ми можно. Если я применю, это принисет какой-то вред моему ребенку? Антонина
Теги: тетрациклиновая мазь, тетрациклин, левомицетин и тетрациклиновая мазь, альбуцид и тетрациклиновая мазь, тетрациклиновая мазь и левомицетин
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 марта 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-03-08 20:23
Здравствуйте! Тетрациклин- это антибиотик, который в больших концентрациях оказывает вредное влияние на организм ребенка. В инструкции не напрасно пишут возраст и способ применения. Обычную 3% тетрациклиновую мазь у детей до 8 лет не используют. Для маленьких детей рекомендована 1% детская тетрациклиновая мазь, можно использовать капли левомицетин 0,25%, либо альбуцид (сульфацил натрия 20%). А вообще, лучше не заниматься самолечением и обратиться к врачу.