Конъюктивит

Спрашивает: Эля
Пол: Мужской
Возраст: 1.8
Добрый день, подскажите, сыну 1,8 лет и 14 марта заболели: сопли, горло+ оба глаза покраснели, слезились, гноились(под утро не мог открыть глаза), неделю прокапала офтальмоферон, краснота прошла, но гной и слезотечивость остались(сопли и горло прошло), обратились к педиатру, назначил нам софрадекс 5 дней 3раза *2кап., гной прошел, но нижнее веко красным осталось, педиатр отправил нас к окулисту, который назначил снова 5 дней офтальмоферон 4 раза прокапать, результата нет, что нам делать, может мазь тетрациклиновую использовать?
Теги: можно капать софродекс ребёнку 1и8
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-01 13:30
Здравствуйте! Капать наугад- не самый лучший метод лечения. Скорее всего, здесь нужен хороший антибактериальный препарат, например, Офтаквикс 3-4 раза в день 7дней. Это лучше, чем Тетрациклиновая мазь. Лечение должно проходить под контролем врача.