Слезятся и гноятся глаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
в субботу начал слезится правый глаз. К вечеру глаз покраснел и в уголке глаза начал образовываться белый гной. Прикладывала чайные пакетики к обоим глазам. В воскресенье с утра из-за засохшего гноя с трудом смогла открыть глаза. Предположила, что это конъюнктивит. Два дня мазала глаза тетрациклиновой мазью. К вечеру понедельника краснота почти прошла, глаза стали меньше слезится и гной почти не выделялся. Намазала глаза мазью на ночь. К утру вторника правый глаз прошёл, а левый особо и не болел все это время. Но в середине дня левый глаз покраснел и заполнился белым гноем, а к вачеру и правый глаз. Тетрациклиновая мазь и левомицитил не помогают. Оба глаза красные, слезятся и гноятся. Прошу посоветовать эффективные мазь или капли, чтобы вылечится максимально быстро.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-02 22:19
Здравствуйте, лучше всего обратится на осмотр к врачу, пока проминайте глаза окомистином (или офтальмодеком) по 2-3 к 5 р/д и закапывайте Тобрекс (или Ципрофлоксацин) по 1-2 к 4 р/д.