Конъюктивит у младенца

Спрашивает: Нафсета
Пол: Женский
Возраст: младенец 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка конъюктивит. Начался он еще в роддоме. Прописали нам капли тобрекс. Капали, но глазик также слипался. Затем наш педиатр выписала капли флоксал. Так же капали, но эффекта не было. Затем пошли к платному окулисту, он прописал капли витобакт. Начали капать, но стало еще хуже. Глазик покраснел сильно и в добавок, конъюктивит начался и на втором глазу. Подскажите пожалуйста, как наконец вылечить его. Ребенок маленький, очень переживаю. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

11 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-24 13:28
Добрый день! Возможно у ребенка вирусный конъюнктивит, добавить дополнительно Офтальмоферон до 4 раз в день вместе с витобактом. Гноя нет?
Нафсета 2018-12-24 14:28
Гной тоже есть.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-24 14:30
Если слегка надавливаете на внутренний уголок, выделяется гноя больше?
Нафсета 2018-12-24 14:35
Не сразу. Я надавливаю, а через некорое время он начинает выделяться. И на внутреннем уголке и на краю глаза.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-24 16:45
Если в течение недели симптоматика не уйдёт- очный осмотр
Нафсета 2018-12-24 18:19
То есть я в течении недели буду капать офтальмоферон вместt с витобактом 4 раза вдень? И если изменений не будет то вам отправлять фотографию ребенка? Или как пройдет осмотр?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-25 01:19
Осмотр у доктора на приеме, к сожалению, по фото мы не может увидеть все изменения и очного осмотра порой не избежать
Нафсета 2018-12-25 07:55
Доброе утро. Можно узнать, я закапала с вечера офтальмоферон. На утро глаз еще больше слипся и еле открылся. Это означает, что препарат не подошел? Либо так и должно быть?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-26 18:04
Перед закапыванием промывать раствором фурациллина (разведение 1: 5000)
Нафсета 2018-12-28 13:07
Добрый день. Мы ходили к врачу. Нам сказали нужно делать зондирование. Но нам всего 3 месяца. Один врач говорит что нужно делать его в 6 месяцев, а другой говорит что в 6 уже поздно. Скажите пожалуйста, как нам лучше поступить. Просто ребенок маленький и я переживаю как он это перенесет.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-06 23:21
Это давольно простоя процедура, делать сейчас