Годовалому ребенку назначили имодиум

Спрашивает: Даша
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, у нас ротовирус, у ребенка понос и рвота, врач порекомендовал в крайнем случае выпить имодиум разово, я дала ребенку таблетку, а потом прочитала ужасы про летальный исход, кишечную не проходимость, скажите от одного раза может быть что-то ребенку, что делать, мне страшно.
Теги: имодиум годовалому ребенку, имодиум для годовалого ребенка, можно ли довать годовалому ребенку имодиум
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Даша!

По инструкции лекарство можно давать детям лишь с 6-летнего возраста и как раз 1 таблетку.

Всего доброго!

-2