Увеличенная печень у ребенка, аллергия и глисты

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 4 месяца
Хронические заболевания: Атопический дерматит у матери
Здравствуйте, У нас очень серьёзная проблема точнее у моего маленького сыночка ему 1 годик и 4 месяца, примерно с 6-7 месяцев у него начался атопический дерматит на многие фрукты и овощи, мы ездили к дерматологу иммунологу нам назначили мазь адвантан и подавать супрастин 1/4 10 дней и активированный уголь 1/2 7 дней, посадили меня на диету потому что я кормила его грудью а ребёнку запретили давать все продукты на коротые аллергия, да мы еще тогда сдавали анализ на иммуноглублин е подтвердилась аллергия в крови анализ был выше нормы. Вообщем примерно с этих же 6-7 месяцев так же у него появилась кислая реакция мочи и постоянный и краснота на половых органах, педиатр нам говорила для детей кислая реакция это норма а поход к уроллогу увенчался простым осмотром и назначили мазь левомеколь диагноз был поставлен аллергическая реакция на кислую реакцию мочи и всё. Спустя какое то время это уже ближе к году мы так же продолжали с ним диету, но грудью я прекратила кормить в 8 месяцев его, после 8 месяцев ребенок кушал смесь кашки и фруктовые и мясные пюре с овощами, творог, молоко, кисломолочные творожки кефирчик, супчики начинала давать, но сыпь периодически то появлялась то исчезала высыпала его везде и на ножках и на животе ручки и даже веки становились красные, энтеросгель нам потом назначили 10 дней от диатеза и мазь акридерм 5 дней помазать и получилось так же симптомы снялись только на время! Прививки нам делать запретили и вот сейчас нам год и 4 месяца кислая реакция мочи так и осталась, педиатр говорила это норма ну и мы пошли к хирургу он назначил кучу узи и обследований, всё мы это сдали (фото прилагаю) и назначил диету, исключить: фрукты и овощи красного желтого и оранжевого цвета, изделия из пшеничной муки и хлеб черный и белый, говядину, свинину, и мясо водоплавающих птиц, жареное, копченое, соленое, всё сладкое, консервы, колбасы, сахар и сливочное масло употреблять только по 50 гр в день, из печеньев только хлебцы или гречневые или овсяные, кисломолочку можно всю и йогурты, даже сладкие с добавками, творожки, молоко, кефир, ряженку, снежки! Вообщем мы на диете от силы неделю, но так как я работаю ребенок с бабушкой это не выносимо хлеб он ест постоянно от чего и запоры, кормят его чем захотят, и пока я в отпуске кормлю его так мясо я ему даю кролик индейка и курица или свойское или же детское в баночках фирмы бабушкино лукошко два раза в неделю, а рыбу минтай раз в неделю, из фрутов только бабаны и зеленые яблоки на всё остальное сразу сыпь везде, овощи даю все кроме тыквы а так он ест капусту любых видов свеклу морковь паттисоны кабачки всю зелень укроп петрушку салаты огурцы лук, пьем мы компотики водичку или соки детские, вообщем судя по фото скажите что нам дальше делать? Поможет ли диета избавиться от кислой реакции мочи? Таблетки нам не назначили сказали диетой всё вылечиться! Да и еще была консультация эндоринолога узи щитовидной железы нам не назначили сказали гормоны хорошие, делали узи вилочковой железы! Может еще какие анализы нужно сдать? Узи почек мочевого пузыря и вилочковой железы к сожалению на фото не поместилось, если вам понадобиться вдруг, я тогда дам описание на словах без фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-02 15:59
Добрый день.
Вам необходимо регулярное наблюдение у аллерголога и подбор индивидуальной диеты. И главное - соблюдение этой диеты.
Повышенная кислотность мочи чаще всего связана с питанием.
По писанию главная Ваша проблема - аллергическая реакция, вот на ее устранение и нужно направлять свое внимание.
Всего доброго.
Людмила 2016-10-07 14:07
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Но у нас появилась новая проблема вчера в кале ребёнка я обнаружила глистов, я так понимаю от них надо избавляться, к сожалению я не знаю какое купить лекарство в аптеках предлагают многое но везде в противопоказаниях написано с осторожностью при болезнях печени, а у сыночка как раз увеличена печень и щелочная фосфатаза, наш педиатр в отпуске до 26 октября, больше мне совета спросить не у кого! Скажите пожалуйста какое в нашем случае можно принять лекартсво? Чтобы не навредить печени и не ухудшить положение! Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-07 14:44
Какие глисты были?
Людмила 2016-10-08 16:17
Маленькие и их было много, похоже на остриц но точно не знаю, у нас к сожалению анализы такие не делаются
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-10 15:07
Тогда можно Пирантел (в суспензии) однократно, соблюдение гигиены - частое мытье рук, плотное белье и пижама на ночь, частая смена постельного белья.
Через 30 дней можно повторить.