Кислая реакция мочи

Спрашивает: Амир
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, Здравствуйте у девочки 7 лет с рождения сдаем анализы мочи и на протяжении 7 ми лет в Общем Анализе Мочи Реакция мочи Кислая. Если бы это было сейчас в 7 лет единожды то можно было сказать погрешность в еде. Но с рождения?
Питание без копченостей и кислых продуктов.
Стоит ли переживать и как ощелачить мочу?
Принимаем периодами мин. Воду Славяновская Есентуки 4.
И всё равно Реакция Кислая.
Узи почек без отклонений.
Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-07 16:03
Добрый день.
Такое может быть, если ребенок мало пьет, плохо ест, если в еде преобладают белковые продукты (мясо). Состояние, конечно, зависит от цифр кислотности, но в целом, опасности это не несет.
Всего доброго.