Двое суток у годовалого ребёнка рвота, диарея, началась сыпь

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Хронические заболевания: Второй месяц кашель редкий, по ночам, не отхаркивается. Даём лазолван
Здравствуйте! В ночь с 9 на 10 января у ребёнка началась обильная рвота с кусочками непереваренной пищи и диарея, продолжалось до утра. Днем, 10 января, был жидкий стул, без тошноты. Предполагая, что ребенок мог чем-то отравиться, не давали ей ничего кроме молочной смеси. Следующей ночью всё повторилось, обильная рвота смесью, на следующий день снова только диарея, практически водой. Заметили сыпь на теле очагами. Мелкие красные точки на теле. Температуры всё это время не было. Давали полисорб в рекомендуемой дозировке.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Сыпь зудит?
Алина 2022-01-11 17:11
Здравствуйте, ребенок сыпь не чешет
Сейчас важно ребёнка отпаивать, тк он теряет жидкость. Можно использовать хуману электролит. Соблюдайте безмолочную диету, добавьте в питание креон(ферменты) по 1/3 капсулы 3 раза в день, полисорб продолжайте, если ребёнок плохо её пьёт, то можно поменять на смекту. Скорее всего это вирусная сыпь, вероятнее энтеровирусного генеза. Осмотр педиатра обязателен.