Язвочка на губке у годовалого ребенка

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня утром у сынишки (1 год 1 месяц) заметила покраснение на нижней губке. Особого значения не придала. Но посое обеда в месте покраснения появилась язвочка. Горло спокойное, ни на нёбе, ни на щёчках внутри, ни на языке ничего нет. Температура 36.4. Капнула три раза на это место "кандид". Что это может быть, подскажите, пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2020 года

4 ответа

Валентина 2020-04-14 15:07
Здравствуйте. Сегодня второй день держится язвочка на губке. Температура в норме и вчера, и сегодня. Новых язв нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-19 21:40
Добрый день.
Это похоже на стоматит. Может возникать из-за травмирования, из-за инфекции. Продолжайте лечение.
Валентина 2020-04-20 00:12
Спасибо за ответ. Сейчас у малыша всё прошло уже. За 3 дня язвочка исчезла совсем. Подскажите, пожалуйста, на будущее, правильно ли мы выбрали средство для лечения, и что ещё можно делать в таком случае? Спасибо вам ещё раз! Будьте здоровы!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-20 15:36
Да, кандид вполне подойдет для лечения единичных язвочек. Если же они множественные, это уже может говорить о другой инфекции и тогда обязателен осмотр врача.