Температура у годовалого ребёнка

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 3 месяца
Здравствуйте, у моего сына со вчерашнего дня поднялась температура 38, сбивала нурофеном и свечами, сейчас опять поднялась до 38, подскажите, чем сбить температуру и может ли это быть при прорезывании зубов! Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-07 21:34
Добрый день.
При такой высокой температуре в первую очередь необходимо исключить инфекционное заболевание. Поэтому нужен осмотр врача и назначение нормального лечения.
При прорезыании зубов такая температура тоже может быть.
Снижать температуру можно Нурофеном или парацетамолом в возрастной дозировке, эти препараты можно чередовать.
Если температура не сбивается, необходимо вызывать скорую помощь.
Всего доброго.