Аскариды у ребёнка 3 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, пожалуйста помогите. Моей дочери 3 года. Сейчас показала, а в кале глист около 20 см длиной, я в шоке и в панике. Что делать? Как лечить? Куда идти? Мы в деревне живём, кроме фельдшеру нет никого. К педиатру ехать. Дайте совет как помочь ребёнку! Помогите пожалуйста!
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-16 23:35
Татьяна! У фельдшера большой опыт в лечении местного населения. Нужно было сохранить паразита в аптечной посуде и сдать на исследование в лабораторию СЭС. Кал нужно сдать на я/глист. У фельдшера получите рекомендации по лечению ребенка. Нужно сдать ОАК. В нем могут быть повышены эозинофилы. Это будет подтверждать наличие паразита в организме. Напишите нам данные вам рекомендации фельдшером. Всего доброго.