Аскаридоз, аллергия

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: хр.гастроуденит
Здравствуйте, такая проблема. Сдавала кровь на анализ и нашли глистов - аскаридов. Лечение толком не назначили. При приеме препаратов возникла крапивница на лице. Хотя никогда и ни на что не была аллергии/крапивницы.
С чем может быть связанна эта крапивница?
Теги: аскаридоз и аллергия
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-04 21:00
Олеся! Крапивница связана с приемом препарата. До приема высыпаний не было. Проводить лечение паразитов только по анализам крови невозможно. Обязательно должны быть жалобы на наличие паразита, выделен сам паразит из среды организма, в которой он может находиться: кал, моча, желчь. Сейчас лекарство не принимать от паразитов. Пропейте сорбент и антигистаминный препарат. Обратитесь к инфекционисту или паразитологу для уточнения диагноза паразитоз?