Аскарида в кале

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня некоторое время наблюдалось вздутие живота и неприятные ощущения, потеря аппетита, снижение веса. Вчера в кале у себя обнаружила длинный червь, вроде это аскарида она была живая, испугалась так как в сложившейся ситуации в клинике не смогу пойти подскажите что можно сделать? Я сбегала в апетеку купила противогельминтный препарат гельмизол пью второй день, какие анализы нужно сдавать я очень боюсь не мог ли паразит нарушить функцию внутренных орагнов насколько это опасно? Спасибо вам!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-01 21:27
Нина! Сдайте кал на Я/глист. ОАК. Если вы купили Гельмизол -Альбендазол, то при аскаридозе его принимают 1 раз 400 мг. Курс приема 1 день. Всего доброго.