Лечение аскарид

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте! Елена Владимировна помогите пожалуйста с лечением аскаридоза. Назначали мне вермокс по инструкции, пропила уже его два раза с перерывом в две недели, т. к. с первого раза не помогло. Через две-три недели всё началось по новой, выпила уже сама таблетку немозола, потом пила сорбент несколько дней, интоксикация была сильная, но полегчало и вот опять прошло около трёх недель и опять все симптомы появились снова. Опять стоит температура 37 круглосуточно, опять начинается кашель, насморк, слёзы, заболела печень и сердце, закружилась голова. Даже идти сдавать кал уже не хочется, все симптомы на лицо. Я не понимаю в чём дело? Что не так с моим лечением? Провела генеральную уборку дома, всё помыла с хлоркой, бельё всё постирала, погладила, парогенератором обработала всю мягкую мебель и ковры. Кота помыли, проглистогонили, хотя он у нас и так чистый, домашний. Постоянно проводим профилактику. Откуда происходит повторное заражение? Или они внутри меня не гибнут до конца? Как бы муж с сыном не заразились от меня.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2018 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-02 13:25
Татьяна! Укажите, где в 1 раз была выявлена аскарида. Какие были жалобы до лечения. Какие показатели ОАК пришлите фото. Сейчас все сдайте заново -печеночные пробы, ОАК, кал на аскариду, пройдите УЗИ ОБП, Флюорографию ОГК. Все члены семьи должны получить профилактическое лечение от аскариды однократно препаратом Вормил (альбендазол) 400мг (дети после 2-х лет) тоже эта доза. Ждем от вас информацию.
Платная консультация
Галина 2018-12-02 14:16
Елена Владимировна, я своим тоже дала по таблетке немозола. Анализов у меня нет на руках, но в ОАК были повышены моноциты и эозинофилы, так врач сказал, все остальные показатели были в норме. Симптомы были ужасные, болела печень, прямо схватки были по ночам, даже дышать было тяжело. Ноги каменные, я кое как ходила, после первого лечения это прошло. Температура стояла 37, кашляла, тошнило сильно, текли слёзы. Уставала очень быстро, голова кружилась. Сердце не болело тогда, а сейчас заболело почему-то.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-02 14:54
Татьяна! Вы забыли написать в каком анализе была выявлена аскарида -кал, мокрота. До лечения. Сообщите. Немозол можно было дать своим домашним. Вы правильно все сделали.
Платная консультация
Галина 2018-12-02 15:18
А я подумала, в каком органе, не поняла просто. В кале и по крови они определили. Про мокроту ничего не сказали. Врач только кивал всё время, я так поняла, что всё положительно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-02 16:26
Татьяна! Если в кале, то это самый достоверный анализ. И лечение обязательно нужно проводить.
Платная консультация
Галина 2018-12-02 16:57
Да я всё понимаю, спасибо Вам. Только вот почему всё по новой начинается, как лечиться то дальше? Купила опять немозол, поможет ли? Врач мне дал ещё рецепт сбора противопаразитарного из пижмы, полыни, крушины и коры дуба. Пропить после вермокса 10 дней натощак. Пропила, но видимо он вообще никак не повлиял.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-02 21:39
Татьяна! Сейчас пройдите обследования, которые вам рекомендовали. Через 3 недели после приема Вермокса повторите прием препарата Немозол 400 мг вечером.
Платная консультация
Галина 2018-12-02 22:47
Хорошо, спасибо большое!