Зеленый стул,39температура, увеличины гланды, болит живот

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Ларингит, тонзилит
Здравствуйте, высокая темпер.39 уже сутки, жалуется болит живот и голова, При осмотре педиатром-красноватое горло. Зеленый стул, частый. Пьет, кушает обычно. Живот вздут, рвоты нет. Пили смекту, бифиформ, парацетамол, лоперамид 0,5таб. Как долго это будет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-06 16:02
Олеся! У ребенка острый энтерит неуточненной этиологии. Для уточнения возбудителя нужно сдать кал на ротавирусы и кал на дисбактериоз. Смекту нужно принимать 3 дня. Суспензию Энтерофурил 7 дней. Капсулы Линекс 10 дней. Соблюдать диету сроком 5-7 дней.