Боль в животе и рвота при нормальных температуре и стуле

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Дочке почти 5 лет, около 2 часов назад стала жаловаться на боль в животе (видимо, сильную, т. к. обычно не признается) в районе пупка. Живот мягкий, синдром Щеткина-Блюмберга не определился (но не уверена). Был один нормальный стул без затруднений, боль после него не изменилась. Потом однократно обильно вырвало сегодняшней едой и сразу уснула. Температура не повышалась. Насколько это неотложная ситуация? Какие симптомы после пробуждения потребуют вызова скорой и госпитализации?
Теги: боль в животе при нормальном стуле, боль в животе тошнота
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Виктория!

Если боль в животе повторится, обязателен осмотр врача для исключения хирургических причин.

Будьте здоровы!