После рвоты лопнули сосуды в районе носа-губного треугольника

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, ребенку 13 лет, тошнило с утра, давала "смекту", активированный уголь. К вечеру ее обильно вырвало, после чего в районе носа-губного треугольника появились ярко красные точки, болит живот, рвота не принесла облегчения, тошнота продолжается, наблюдается общая слабость, температура в норме, постоянно клонит в сон, больше таких высыпаний нигде нет, думаю сосудики могли лопнуть от напряжения, но кроме треугольника все чисто. Заранее спасибо!

Категория: Педиатр
Добавлен: 4 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия!

Ребенка нужно показать врачу, чтобы установить причину рвоты и общего недомогания. Если боли в животе продолжаются, нужна обязательная консультация хирурга.
По поводу "сосудов" советую сделать анализ крови и ЭКГ.

Выздоравливайте!