Обнаружен аскарид

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Недавно в кале обнаружил взрослую особь аскариды вроде бы. Так вот вопрос у меня Не было значительных симптомов кроме как вздутие живота и урчание. Прочитал в интернете что аскарида вызывает сухой кашель Температуру, аллергические реакции и т. д Мне интересно если у меня небыло кашля мог ли паразит навредить легким это обязательно случается после заражения? Нужен ли рентген? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-04 13:29
Артем! Флюорографию ОГК пройдите. Сдайте ОАК. Кал на я/глист. С ответами к врачу терапевту. Нужно пройти лечение. Всего доброго.