Продолжительный сухой кашель

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка 6 лет более 2 недель сухой надсадный кашель. Изначально были частые покашливания в течении дня и усиление кашля в горизонтальном положении и во время сна. Температура в норме. Высыпаний на коже нет. Врач поставил диагноз-явление трахеита. Прописали ингаляции с пульмикортом, лизобакт, лазолван. Лечение помогло избавится от ночного кашля, но в остальном всё так и продолжается. После осмотра через неделю врач продолжил то же лечение и плюс антибиотик суммамед (отметила- в легких чисто, "непонятное" горло). прошла почти неделя, но улучшений нет. От чего мы лечимся, мне так и непонятно, и чем лечить дальше тоже. Может какоя-то дополнительная диагностика, или физио лечение можно подключить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-12 18:57
Светлана! Сдайте мазок из носа и ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Можно добавить физ. Кабинет. Электрофорез с раствором кальция глюконата на грудную клетку. Курс 5 дней.