Сухой кашель, мешки под глазами

Спрашивает: Мурат
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит.
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста! Четыре дня мучает сухой кашель, заложенность носа, режет в глазах, образовались отечные мешки под глазами, температура 37,2, слабость и раздражительность. Принимала ингавирин, колдрекс (порошок), капли в нос, Омникус (сироп от кашля). На второй день болезни стала принимать антибиотик флюкастинсалютаб, на третий подключила ингалятор (Беродуал). Состояние не улучшается.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-04 23:05
Мурат! Трудно консультировать, не видя больного индивидуально. При осмотре можно увидеть все, что вы не описываете в сообщении. По лекарственным препаратам вы делаете все правильно. Для глаз можете добавить глазные капли с интерфероном " Офтальмоферон» или « Окоферон". От сухого кашля принимайте Гербион сироп подорожника. В нос спрей Аквамарис или Но-соль. Под язык утром 1 таблетка Респиброн. Курс 10 дней. Обильное теплое питье. Вит. С 500 мг 1 раз в день. Запишитесь на осмотр к терапевту или вызовите врача на дом на 3-4 день заболевания.