Как принимать суспензию Пирантел

Спрашивает: ludmillla
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, Елена Владимировна!

У меня обнаружены аскариды, врач назначил пираньей в таблетках, в аптеке есть только суспензия 15 мл. Как правильно принять лекарство, если мой вес 90 кг? Не сильно ли оно вредит печени и может эффективнее другое лекарство? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2018 года

27 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-26 13:10
Ludmillla! Суспензию не покупайте, она в этой форме предназначена для детей. Взрослые принимают препараты Вормил, Немозол, Албендазол 400 мг 1 раз вечером однократно. Один из этой группы. Через 14 дней можно повторить прием еще раз 1 таблетки одного из этого препаратов. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2018-11-26 13:18
Уже купила пирантел в таблетках. (он сильно менее эффективен, чем предложенные Вами? На мой вес более 75 кг надо выпить 4 таблетки однократно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-26 14:23
Людмила! Укажите дозу 1 таблетки.
Платная консультация
Людмила 2018-11-26 14:28
250 мг
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-26 14:46
Людмила! При весе до 75 кг включительно 750 мг однократно. Это 3 таблетки. При весе выше 75 кг -1г однократно, это 4 таблетки по 250 мг. Удачи вам.
Платная консультация
ludmillla 2018-12-02 13:25
Здравствуйте, Елена Владимировна!

Выпила однократно 4 таблетки пирантела 250. Вышли огромные аскариды шириной с полпальца. Прошло 2 дня, потянуло на сладкое, верный признак, что не не все погибли. Я выпила добавочно оставшиеся 2 таблетки по 250. Опять вышли глисты. Прошло ещё 2 дня, опять начали стучать зубы, пот и тянет на сладкое. Могу выпить ещё раз полную дозу в расчёте 10 мг на кг? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-02 13:54
Ludmillla! Принимайте сорбент -Полисроб, лактофильтрум, Смекта один из них. Антигистаминный Лорано или Цетрин. Примите последний раз Пирантел. На второй цикл лечения через 2-3 недели купите уже Альбендазол по 400 мг (Вормил, Немозол).
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-02 14:01
Ludmillla! Сдайте еще ОАК, Печеночные пробы. Через 10 дней после лечения кал на аскариду.
Платная консультация
ludmillla 2018-12-17 08:11
Здравствуйте, Елена Владимировна!

Приняла по рецепту врача дня три назад Декартом 150. Аскариды мертвые так и продолжают выходить. Пью фильтруем сти, минералку, траву сенны, супрастин. В целом состояние нормальное, но меня беспокоит сердечное давление, 148/105 и тд, может, когда все выйдет, пройдёт? Сколько может длиться очищение организма? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-17 09:08
Ludmillla! Все происходит индивидуально. Тем более у вас такая повышенная инвазия. С таким большим количеством паразитов. Как только прекратится выход паразитов, начнется восстановительный процесс. При повышении АД принимайте таблетки для нормализации АД. Удачи вам. Выздоравливайте.
Платная консультация
Людмила 2018-12-17 09:11
Спасибо Вам огромное!
ludmillla 2019-02-20 09:35
Здравствуйте, Елена Владимировна!

Прошло больше месяца после лечения от аскарид. Сначала все было более менее хорошо, но недавно опять начала беспокоить аллергия - насморк и сыпь на лице. Я решила выпить шарики противопаразитарные Медведь. И сразу вышла аскарида. Я купила сразу вермокс 100 мг и вчера выпила 2 таблетки и сегодня одну. Курс 3 дня. Выходят аскариды переваренные похожи на толстую шкуру яблок. Правильно ли я делаю? Может нужна госпитализация, но в инфекционном центре я обращалась взяли кучу анализов кровь и кал и ничего не нашли. Спасибо Вам за ответ!
Людмила 2019-02-20 09:56
Хотела добавить, Немозол я тоже пропила в прошлый раз, но лучше всего помог Вермокс.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-20 10:13
Людмила! Принимайте Вермокс по 100 мг 2 раза в день. Курс приема 3 дня. Затем принимайте капсулы Энтерол по 1к. 2 раза в день. Курс 5 дней. Затем курс 1 месяц Бион-3. Всего хорошего.
Платная консультация
ludmillla 2019-06-03 10:34
Елена, добрый день!

Уже примерно месяц как я закончила лечение аскарид. Но их части продолжают выходить. Это нормально? Ещё тянет на яблоки, они видео чистят кишечник? Спасибо за ответ!
ludmillla 2019-06-03 10:46
Хотела добавить, начал спадать лишний вес и улучшился цвет лица. Подъем давления стал реже. Беспокоят только остатки червей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-03 11:19
Ludmillla! Подтвердите отход паразита анализом. При его наличии, проводится еще курс лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2019-06-03 11:40
Спасибо, Елена Владимировна! Да я ланирую в течение недели сделать анализ. Но теоретически могут мелкие кусочки паразитолога выходить около месяца после лечения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-03 14:07
Людмида! Такого не бывает. Действие лекарства прекращается и кусочки уже не выходят. Все выходит за первые 5 дней после лечения. Поэтому сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. И кал на я/глист 3 дня подряд. Удачи вам.
Платная консультация
ludmillla 2019-07-02 11:44
Здравствуйте, Елена Владимировна!

Я после лечения сдала кровь на антитела к аскаридам. Показало отрицательно. Прошло уже около двух месяцев после лечения. Но тут заболели почки. Лечу почки и выпила гомеопатию от глистов гельминтол пятигорский. Сразу же почти боль в кишечнике. И утром опять вышло похожее на фрагмент аскариды. Ещё я постоянно потею и кашляю и давление без причины. Скажите, какой препарат можно принять ещё раз, так как я знаю, что даже малое количество аскарид может сильно вредить организму. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-02 13:30
Ludmillla! Вы можете принять Вормил (Альбендазол) 400 мг однократно вечером.
Платная консультация
Людмила 2019-07-02 13:53
Спасибо!
Людмила 2019-07-02 13:51
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-02 14:15
Людмила! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Людмила 2019-07-02 14:32
Елена Владимировна, ещё один маленький вопрос. Может паразит выходить с кровью, сейчас сильно защипало задний проход и вышел какой-то фрагмент с кровью. Но кровотечения нет. Спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-02 14:42
Людмила! Нет, паразит не выходит с кровью. Пройдите осмотр у врача проктолога или хирурга. Выделение крови из прямой кишки, не есть нормальным состоянием. Всего хорошего.