Аскаридоз. Лечение
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, тахикардия
Здравствуйте, я к Вам с криком о помощи.
Полгода назад у меня началась сыпь по телу, которая зудила. Думала, что аллергия. Прошло через месяц, но иногда снова появлялось. Месяц назад взялась за свое здоровье, здоровье кишечника и желудка. Постоянно мучают газы, невозможно работать, сидеть в гостях и тд. Анализы показали дисбактериоз и неперевариваемость пищи. Были назначены креон и бифиформ. Пропила, стало легче. Также сильно стал болеть желудок, пропила омепразол - прошло. Вместе с этим около двух месяцев назад стал слышен хрип при дыхании. Не придавала этому значению. Но месяц стало просто очень тяжело дышать, особенно утром после пробуждения и вечером перед сном. Дышала еле-еле. Обратилась к врачу, отправили на рентген - там чисто. Сказали что нервное. Пошла к другому врачу, диагноз бронхит. Пропила антибиотики 7 дней и АЦЦ. Дышать стало легче, но хрип остался. Макрота начала отходить только сейчас и то она как будто комом в горле стоит. В связи со всеми этими событиями решила сделать узи, сдать кровь. Как сказали врачи - все норме. Также сама пошла сдавать анализ крови на гильминты, аскариды положительны. Инфекциониста у нас нет. Не знаю куда обратится. Выпила три таблетки пирантела сразу как пришел ответ анализа, это было 10 декабря. Теперь что делать и как быть? Больше всего боюсь за то, что мы с мужем планируем ребенка. А вдруг я окажусь беременна, а аскаридоз останется? Слышала, что он тяжело лечится. Что мне делать? Помогите. Вот анализы крови, узи.
Теги: аскаридоз красные ладони форум, аскориды вопрос к врачу 03
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2016 года

9 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-15 18:24
Екатерина! В обследовании антитела выделены класса Е к аллергену аскариды. Это обследование не является обоснованием для выставления диагноза -Аскаридоз. Необходимо найти саму аскариду. Для этого: 1. сдайте общий анализ мокроты на микроскопия для определения аскариды в мокроте (3 раза сдайте этот анализ). 2. сдайте анализ кала на аскариды (3 раза). 3. пройдите дуоденальное зондирование для выявления аскариды в дуоденальном содержимом. Если будет выявлен сам возбудитель -аскарида, тогда вам терапевт сможет назначить правильное лечение. Лечение необходимо назначать только если найден сам гельминт.