ASC-US, HPV?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, до личного приёма у врача ещё 2 недели помогите разобраться с результатами анализов, осталась ли дисплазия? Что означает ASC-US, HPV? вообще что по анализам выявлено. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-02 16:42
Здравствуйте. А у вас была дисплазия?
Ирина 2019-04-02 16:56
Да, была диагностирована 2 года назад на фоне носитель ства впч 16 типа. Там в анализе указано с каким диагнозом направлена на анализ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-03 09:18
У вас обнаружены клетки неопределенного характера (на фоне воспаления хронического), это значит, что необходимо пройти обследование, а по результатам адекватное лечение. Сдайте фемофлор, бактпосев выделений. По результатам отпишитесь.
Ирина 2019-04-03 22:07
Спасибо, я сдам. А по поводу дисплазии ничего там не сказано? Пыталась сама разобраться не получается до приёма у врача ещё долго. И ещё там написано, что. Качество препарата - недостаточно адекватный (скудный) значит ли это, что забор материала прошёл не удачно и надо перездать анализ?
Ирина 2019-04-03 22:14
Я почитала, что это (фмофлор) возможно какие та нарушения были вызваны 2 недельным приёмом 2 разных антибиотиков в высокой дозе, проходила лечение от хеликобактер. И только доплата антибиотики и сдала анализ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-08 10:13
Прежде всего пройдите обследование. Дальнейшие рекомендации по результатам.