Артроз голеностопного сустава

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, много лет назад была травма голеностопного сустава, сейчас возникли проблемы. Сустав отёчный, щёлкает при движении, ноющая боль. Заключение по мрт: артроз большеберцово -таранного, таранно-пяточного, таранно-ладьевидного суставов, минимальный синовит. Теносиновит сухожилий малоберцовых мышц. Дегенеративное повреждение сухожилия короткой малоберцовой мышцы.
Какое возможно лечение в моём случае? Возможно, ли эндопротезирование сустава со временем?.
Спасибо.
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-11-13 10:51
1. Заочно можно предположить, что показано хирургическое лечение. 2. Не исключено, что уже показано эндопротезирование.